Не оплаченные обязательства жителей страны по оплате теплоснабжения, в целом равняются 3,8 миллиарда гривен, и из этой суммы двадцать пять процентов принадлежат клиентам ПАО «Киевэнерго». Такие показатели зарегистрированы на 1 июня текущего года, и озвучены Геннадием Зубко, вице-премьер-министром регионального развития, по строительству и ЖКХ Украины.
«Мы берем общий показатель неоплаченных счетов жителей Украины, и лично меня сильно беспокоит наша столица. Из всей суммы, которая на сегодня равняется 3,8 миллиарда гривен, 25% этого показателя принадлежит «Киевэнерго…», – заявил Зубко в ходе сегодняшнего селекторного совещания в Киеве, с участием премьер-министра.
По мнению чиновника, вопрос долгов киевлян необходимо «отработать на уровне менеджмента и управления «Киевэнерго».
«Мое мнение таково, что вопрос следует направлять не самим жителям Киева, а непосредственно «Киевэнерго». Хочется понять, на основании чего в организации работает абонентский отдел, по каким принципам происходит начисление и сбор оплаты… Стоимость газа для ТКЭ сегодня одинакова для всех», – подытожил вице-премьер-министр.